«Орел» в большинстве выиграл у «Строгино» в заключительном матче первого круга

«Орел» в большинстве выиграл у «Строгино» со счетом 2:0

icon 07/07/2024
icon 20:30

© ФК "Орёл"

ФК "Орёл"

Прозвучал финальный свисток в матче 15-го тура Второй лиги «Б», в котором «Орел» принимал московское «Строгино». Встреча прошла на Центральном орловском стадионе имени Ленина и завершилась победой «Орла» со счетом 2:0.

Ключевой эпизод матча произошел на 11-й минуте матча, когда арбитр увидел «фол последней надежды», который произошел на его взгляд в штрафной площади москвичей. Сединкин удалил капитана московской команды и назначил пенальти, с которого Дмитриев забил победный мяч.

На 61-й минуте матча Максим Дмитриев оформил дубль. Подача с углового завершилась скидкой на линию вратарской площади, где Дмитриев опередил всех и переправил мяч в ворота ударом головой. Защитники откровенно проспали этот момент – 2:0.

Благодаря этой победе орловская команда поднялась на одиннадцатую строчку в турнирной таблице, набрав 15 очков в 14 матчах. Впереди в чемпионате трехнедельная пауза. Первый матч второго круга «Орел» сыграет 28 июля, в гостях у молодежки «Химок».