Президент ТПП Орловской области отметила большую работу в направлении поддержки бизнеса

Президент ТПП Орловской области приняла участие в заседании Орловского облсовета

icon 29/03/2024
icon 18:45
Президент ТПП Орловской области отметила большую работу в направлении поддержки бизнеса

Автор: Орловская ТПП, источник фото.

Орловская ТПП

Президент ТПП Орловской области Светлана Ковалева  приняла участие в заседании Орловского областного Совета народных депутатов, которое состоялось 29 марта.

Одним из ключевых вопросов заседания стал отчет об итогах деятельности Правительства Орловской области по обеспечению социально-экономического развития региона в 2023 году.

Светлана Ковалева отметила большую работу,  проводимую в регионе в направлении поддержки бизнеса, и акцентировала внимание на важности развития промышленного туризма, который может дать кадры для Орловщины: «Мы сходимся с коллегам в главном – нужно продолжать совершенствовать систему подготовки  кадров для промышленных предприятий региона и привлекать в данную сферу молодежь. Это возможно благодаря новому инструменту – промышленному туризму».

Также был затронут вопрос повышения эффективности использования муниципального имущества. Малый и средний бизнес, имея достаточный потенциал для развития, нуждается в расширении, а значит – в дополнительных площадках и офисах, подчеркнула Светлана Ковалева и выступила с предложением предоставлять предпринимателям свободное муниципальное имущество на льготных условиях. Еще одна инициатива   - удвоить объем средств на дешевые кредиты для бизнеса.  «Работа институтов развития форсируется, но с учетом современных  вызовов, необходима дополнительная поддержка развития производственных проектов», отметила Президент ТПП Орловской области Светлана Ковалева.