В Орле бдительные соседи предотвратили пожар в многоэтажке

Коллаж из фото СУ СК по Орловской области
В Орле налогового инспектора задержали с поличным при получении взятки. На нее завели уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ(получение взятки), сообщили в СУ СК региона.
По нашим данным, речь идет о Светлане Митюниной. Она занимает должность главного государственного налогового инспектора отдела предпроверочного анализа и планирования налоговых проверок орловского УФНС.
По данным следствия, она лично получила от жителя Орла 460 тыс. рублей в качестве взятки. В свою очередь, Митюнина обязалась не включать его компанию в план налоговых проверок на ближайшие пять лет.
«При проведении первоначальных следственных действий женщина задержана с поличным следователем, она полностью созналась в совершенном преступлении», - добавили в СК.
Митюнина находится под домашним арестом. Дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Орловской области и УФНС России по Орловской области.