В Орловском доме ребенка создадут библиотеку

icon 08/06/2023
icon 17:15
В Орловском доме ребенка создадут библиотеку

Автор: Фото: Пресс-служба ОДСК

Фото: Пресс-служба ОДСК

Специализированный дом ребенка в Советском районе Орла готовится к расширению. Вскоре вместе с совсем юными воспитанниками в детский дом приедут ребята школьного возраста. Поэтому сотрудники дома ребенка озадачились созданием собственной библиотеки.

Все, что будет интересно школьникам-подросткам, от классики до фэнтези, с радостью найдет свое место на полках библиотеки Специализированного дома ребенка.

– Последние годы фонд тесно взаимодействует с домом ребенка, например, в том году реализован масштабный проект по ремонту фасада здания, в этом мы проводим другие ремонтные работы, начало которых пришлось на день защиты детей. Помимо этого, фонд поддерживает социальные проекты педагогов учреждения, в частности, по сбору книг для будущей библиотеки. И в этом может поучаствовать каждый! – отметила Екатерина Сачкова, директор благотворительного фонда «Созидание».

Сбор книг осуществляется до 30 июня из любого региона России по адресу фонда «Созидание»: г. Орел, пл. Мира, д. 7 в рабочее время. Кроме этого, любой желающий может стать волонтером, зарегистрировавшись на портале Добро.ру

Благотворительный фонд «Созидание» работает с 1996 года. Только за последние 3 года фондом при поддержке группы компаний «ОДСК» было реализовано 93 проекта в самых разных сферах жизни.