Жители Мценска предложили чиновникам проехать по разбитой дороге

icon 22/05/2023
icon 16:30
Жители Мценска предложили чиновникам проехать по разбитой дороге

Автор: Фото: соцсети

Фото: соцсети

В соцсетях жители Мценска посетовали на состояние дороги по ул.Андрея Рева. Также амчане предложили городским чиновникам самим проехаться по этой дороге и оценить ее.

Судя по фото, дорога разбита напрочь. Как утверждает автор поста, недавно на дорогу нанесли разметку – причем в некоторых местах она проходит по ямам.

«Пользуюсь данной дорогой ежедневно, и хотел, чтобы Администрация Мценска тоже прокатилась по этой дороге, и оценила качество дорожного покрытия, которое было уложено в 1993 году, но и по сей день соответствует всем современным нормам безопасности и качества предъявляемым Администрацией нашего города к дорогам общего пользования», -  с сарказмом написал амчанин.

С ним согласились и другие горожане. Они утверждают, что из-за плохой дороги к ним не едет такси.

«Ещё пару лет и ходить нам нереально будет, поэтому и такси к нам ездить не хочет( и их можно понять) если добавить фото наших тротуаров, по которым гуляем с колясками, то это вообще конец света будет», - написала амчанка.

К слову, в администрации города заявили, что отремонтировать дорогу они планируют, но только пока денег нет.

«Администрацией города Мценска разрабатывается проектная документация на капитальный ремонт моста по ул. А. Рева для реализации в 2024 году. К сожалению, в текущем году на проведение ямочного ремонта дорог выделено недостаточное финансирование для того, чтобы отремонтировать все имеющиеся дефекты дорожного полотна. Для продолжения работ по ямочному ремонту администрация города Мценска обратилась за выделением дополнительного финансирования», - гласит ответ чиновников.

Отметим, в эфире «Первого областного» глава города Николай Кочетаев также говорил, что городские чиновники попросили финансовой помощи на ремонт дорог.

Напомним, в соцсетях жители Ливен массово просили главу региона проехаться именно по тем дорогам, которыми они пользуются.