В орловском муниципальном театре отключили свет за неуплату

icon 28/03/2023
icon 16:30
В орловском муниципальном театре отключили свет за неуплату

Автор: Фото: соцсети Михаила Вдовина

Фото: соцсети Михаила Вдовина

27 марта в День театра в орловском муниципальном театре «Русский стиль» отключили за неуплату. Об этом в своих аккаунтах соцсетях написал первый вице-спикер областного совета Михаил Вдовин.

Как напомним парламентарий, накануне на совещании у губернатора чиновники заверили, что с муниципальными долгами за ЖКХ удастся расплатиться. Заметим, в основном задолженности у муниципалитетов складываются из-за долгов подведомственных организаций. В целом отчеты были оптимистичными.

По словам Михаила Вдовина, буквально через два часа в театре «Русский стиль» дети собирались на репетицию. Тогда же и театр неожиданно остался без света. Как выяснилось позже, электричество «Русскому стилю» отключили за неуплату.

«Как рассказал директор театра, после звонков и срочных гарантийных писем, приехали представители со словами «Ну что включаем?». Но предварительно потребовали оплату в размере 10 000 рублей», - добавил Вдовин.

Сам парламентарий пытался разобраться, почему за подключение от театра требовали 10 тыс. рублей. Однако попытки не увенчались успехом.

Михаила Вдовина удивило, что сейчас, выделяя помощь на СВО, помогая с гуманитаркой, в самой Орловской области улучшений не происходит.

«Надо разбираться: почему одно включение рубильника стоит 10000 рублей, почему растут тарифы, куда идут деньги, что за компании работают на этом рынке, и все ли там прозрачно? Будем разбираться. К сожалению, некоторые так и не поняли ситуации сегодняшнего времени. Ну что же будем поправлять», - подытожил первый вице-спикер облсовета.