В Орле на Аллее Славы похоронили бойца СВО Евгения Комардина

icon 12/03/2023
icon 19:10
Важная новость
В Орле на Аллее Славы похоронили бойца СВО Евгения Комардина

Автор: На фото Евгений Комардин

На фото Евгений Комардин

11 марта в Орле в последний путь проводили участника СВО Евгения Комардина. Орловец в прошлом году был мобилизован. О том, каким был боец «ОН» рассказала его сестра Лилия.

Сестра Евгения вспоминает его, как спокойного, доброго, отзывчивого парня. Боец учился в школе в деревне Образцово, затем продолжил обучение в техникуме. Далее Евгения призвали в армию. Он нес службу сначала в Нижнем Новгороде, а потом в Наро-Фоминске. После армии работал на рыбном производстве. Проживал с отцом в Орловском районе. Евгений увлекался музыкой, сам писал песни.

28 октября прошлого года Евгения мобилизовали. «Ему принесли повестку, когда его дома не было. Он поехал сам и забрал (повестку) из сельсовета…Сказал: «Призвали – значит пойду»», - рассказала Лилия.

Евгений проходил боевое слаживание в Смоленской области. Оттуда только один раз выходил с близкими на связь. В ходе СВО был в составе мотострелкового полка.

19 февраля в н.п. Макеевка ЛНР Евгений получил осколочное ранение, от которого скончался. Боец попал под обстрел, когда спасал раненых. О его гибели близким сообщили 8 марта.

15 апреля Евгению исполнилось бы 25 лет. Своей семьи он завести не успел. Бойца похоронили со всеми воинскими почестями на Аллее Славы в Орле. В день похорон близким вручили орден Мужества.