В Нарышкино грабитель убежал из магазина с бутылкой коньяка, но оставил свой паспорт

icon 10/03/2023
icon 19:00
В Нарышкино грабитель убежал из магазина с бутылкой коньяка, но оставил свой паспорт

Автор: Фото: Заводской районный суд Орла

Фото: Заводской районный суд Орла

Заводской районный суд Орла приговорил к условному сроку мужчину, совершившего два довольно нелепых преступления.

Сначала осужденный ограбил супермаркет «Магнит», расположенный в посёлке Нарышкино. Спрятав в кармане куртки бутылку недорогого коньяка, он хотел уйти, но преступление было замечено сотрудником магазина.

Грабитель не хотел отдавать награбленное, а когда работник попытался отнять силой, бутылка упала на пол. При этом, она не разбиралась, что позволило осужденному поднять её. Правда, спасая добычу, он выронил паспорт, мобильные телефоны и банковскую карту. Расторопный сотрудник магазина положил глаз на главное – паспорт, что и предопределило последующее раскрытие дела.

Грабитель, не сумев отнять свой паспорт, убежал с чем есть, то есть – с бутылкой.

Другое преступление, кража, было совершено в Орле. Здесь кто-то потерял банковскую карту, на которой было больше восьми тысячи рублей. Фигурант же эту карту нашёл и с радостью начал тратить случайные деньги. Совершая покупки до тысячи рублей, не требующие знания пин-кода, мужчина какое-то время ни в чём себе не отказывал.

Но фарт длился не долго. По этому эпизоду его личность также была установлена.

Суд не был слишком строг и осудил незатейливого преступника на полтора года условно. Правда, впереди для осужденного теперь самое сложное – два года испытательного срока, в течение которых нужно доказать своё исправление.