Уганда поставит в Орел студентов и какао-бобы, орловцы в Уганду - гуминовые препараты и коммунальное машиностроение

icon 10/03/2023
icon 14:30
Важная новость
Уганда поставит в Орел студентов и какао-бобы, орловцы в Уганду - гуминовые препараты и коммунальное машиностроение

Автор: Фото: правительство Орловской области

Фото: правительство Орловской области

Орловская делегация посетила посольство Уганды в Москве и снова обсудила возможное международное сотрудничество. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Напомним, 15 февраля африканские дипломаты во главе с чрезвычайным и полномочным послом Мозесом Кизиге уже побывали в Орле, где встретились с губернатором Клычковым.

В ходе московской встречи прояснились детали возможной интернациональной дружбы. Бывшая британская колония может поставлять на Орловщину кофе, чай и какао-бобы. Также в африканской стране немало молодых людей, которые могли бы получать высшее образование в Орловском государственном университете.

Орловская область, в свою очередь, может наладить поставки продукции Мценского завода коммунального машиностроения и группы компаний «ЭКОР» (производят удобрения и корм для животных).

Помимо покрытия нужд Уганды есть вероятность поставок орловской продукции в Конго. Также африканцы могут рассмотреть возможность строительства на территории своей страны совместного производства гуминовых препаратов, необходимых их сельскому хозяйству.