«Обеспечивая Орловщину сахаром»: Отрадинский сахарный комбинат завершил очередной сезон переработки свеклы

icon 14/03/2023
icon 10:00
«Обеспечивая Орловщину сахаром»: Отрадинский сахарный комбинат завершил очередной сезон переработки свеклы

Автор: Фото: ГК Русагро

Фото: ГК Русагро

АО «Сахарный комбинат «Отрадинский», входящий в состав ГК Русагро, завершил сезон переработки сахарной свеклы.

Открытие свекловичного сезона в 2022 году состоялось 11 сентября. В сезоне 2022/2023 сахарный завод проработал 115 дней, переработал 359 тысяч тонн сахарных корнеплодов, произвел 48,6 тысяч тонн сахара и 11 тысяч тонн гранулированного жома.

Александр Владимирович Добрынин, генеральный директор АО «Сахарный комбинат «Отрадинский», подвел итоги сезона:

«Реализовав в кратчайшие сроки проект по автоматизации технологических процессов, пуск завода состоялся в установленные бизнес-планом даты. Благодаря слаженной командной работе всего персонала АО «Сахарный комбинат «Отрадинский» удалось произвести все пуско-наладочные работы и выйти на номинальную мощность суточной переработки. В связи с неблагоприятными погодными условиями сезон переработки выдался непростым. Завершение производственного сезона осуществлялось в начале января при отрицательных температурах. Но несмотря на все трудности, команда справилась с поставленными задачами».

Перед производственным сезоном 2022 года АО «Сахарный комбинат «Отрадинский» вышел на новый уровень по диагностике, что позволило повысить надежность всего технологического оборудования. Благодаря качественно произведенному ремонту перед сезоном, количество отказов оборудования существенно сократилось по сравнению с предыдущими сезонами. KPI технической надежности увеличился на 0,76%.

Сейчас перед комбинатом стоит большая задача: качественно подготовить предприятие к следующему производственному сезону.  Уже сформирован график ремонтных работ, а также в ремонтный период будет уделено отдельное внимание улучшению социально-бытовых условий труда на предприятии. Планируется ремонт дорожного покрытия, слесарных и операторских помещений.

«На нашем комбинате удалось сформировать слаженный коллектив, благодаря которому мы сможем достичь намеченных планов! Теперь главное – двигаться в выбранном направлении», - завершил Александр Владимирович.