Орловец рассказал, как встретил Князя и стал им в сериале

icon 05/03/2023
icon 09:42
Важная новость
Орловец рассказал, как встретил Князя и стал им в сериале

Автор: Фото: Кинопоиск

Фото: Кинопоиск

Уроженец Орловской области Владислав Коноплев в интервью газете Metro рассказал, как оказался главным героем сериала «Король и Шут», посвященного легендарной русской панк-группе.

По словам Коноплева, фанатом КиШа он никогда не был, а в школе слушал рэп. 

«Но, когда меня утвердили на роль, я посмотрел, наверное, все видео с "КиШ", которые есть  на YouTube. Потом познакомился с Князем, — рассказал актер. —  Первая встреча была довольно быстрая на съемочной площадке, было очень волнительно – он смотрел, как мы снимаем сцену концерта. Потом мы встретились в баре и по-товарищески поговорили, поняли, что мы приятны друг другу и у нас много общего».

Коноплев рассказал, что в ходе беседы с Андреем Князевым он наблюдал за ним, расспрашивал про детство, юность, их отношения с фронтменом Киша Михаилом Горшеневым (Горшком), рассказывал про свою жизнь, и это помогло ему в дальнейшем почувствовать «внутренне какие-то вещи и показать их в кадре».

По словам Владислава, он до сих пор под впечатлением от сериала, в котором снялся, и напомнил, что он состоит как бы из двух историй — реальной истории группы и фэнтезийного мира, построенного вокруг текстов песен Киша, которые по большей части написал как раз Андрей Князев, которого и сыграл Коноплев.

«Да, реальная история интересна, ну а фэнтези это вообще другая тема, даже в плане внешнего вида и того, что тебя окружает, декорации, костюмы и сама суть, что Горшок и Князь отправляются в путешествие спасать принцессу от злого колдуна и встречают героев своих песен. Это было дико интересно, мне кажется, для нашей страны будет один из первых настоящих миров таких визуальных решений, думаю, что будет очень круто. И, конечно, для меня это была не просто роль, это теперь часть меня. И как бы громко это ни звучало, я теперь тоже часть группы "Король и Шут», — отметил Владислав Коноплев.

Сериал «Король и Шут» вышел на экраны 2 марта. Главные роли в нем исполнили Влад Коноплев и Константин Плотников, сыгравший Горшка. В качестве камео в сериале можно будет увидеть брата Горшка Алексея Гршенева, лидера группы «Кукрыниксы», а также самого Андрея Князева.