«Там, что зайцы будут ездить?»: Виталий Рыбаков удивился, почему в Орловском полесье дороги лучше, чем в Орле

icon 03/03/2023
icon 15:40
Важная новость
«Там, что зайцы будут ездить?»: Виталий Рыбаков удивился, почему в Орловском полесье дороги лучше, чем в Орле

Автор: Фото: Виталий Рыбаков

Фото: Виталий Рыбаков

3 марта на сессии Орловского облсовета депутат Виталий Рыбаков посетовал на ужасное состояние проезжей части по ул.Городской в Орле. Причем, по словам народного избранника, в том же Орловском полесье недавно сделали хорошую дорогу. Он попросил объясниться руководителя  департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Алексея Субботина.

Вопрос подняли после доклада чиновника  о расходовании средств на дороги в прошлом году.

«Я был в Орловском полесье в том году. Там кажется фирма Газресурс освоила около 50 млн рублей на дорогу в лесу, по которой каждый день ездит от силы 20-25 машин», - начал Рыбаков.

Далее он пояснил, что из-за ремонта Красного моста и  моста Дружбы орловцы стали чаще ездить через ул.Городскую. Из-за большой нагрузки, по мнению депутата, дорога теперь находится в удручающем состоянии.

«Товарищ Субботин объясните, как руководитель департамента, кто планирует такие перекосы? В лесу на 50 миллионов дорогу. Там, что зайцы будут ездить или ослы ?  А здесь Городская уже весь слой асфальта слез….», - возмутился народный избранник.

Чиновник полно ответил на вопрос Рыбакова. «Никто ничего не освоил. Автомобильная дорога до Святого источника нашего Орловского полесья – это дорога общего пользования муниципального значения», - пояснил чиновник.

Работы действительно выполнял Газресурс, но словам Субботина, они выполнены некачественно. Как пояснил чиновник, он имеет в виду укладу  верхнего слоя покрытия дороги. Контракт расторгли, велась претензионная работа.

Что касается ул.Городской, то мэрия планирует в этом году отремонтировать ее.