Орловский депутат потребовал присутствия замов Клычкова на заседаниях комитетов

icon 03/03/2023
icon 15:30
Важная новость
Орловский депутат потребовал присутствия замов Клычкова на заседаниях комитетов

Автор: Фото: Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

3 марта на сессии Орловского облсовета депутат Евгений Косогов попросил председателя Леонида Музалевского повлиять на губернатора Клычкова, чтобы тот отправлял своих замов на заседания комитетов облсовета.

Вопрос подняли после доклада руководителя департамента дорожного хозяйства Алексея субботина  о расходовании средств на дороги в прошлом году.

Выслушав, как чиновник отвечает коллегам, свою мнение высказал Косогов.  «Алексей Сергеевич, мне кажется, не тянет ту лямку, на которую он подписался. Даже сегодня на заседании областного совета он на многие вопросы не знает, что отвечать», - заметил депутат.

Он предложил приглашать профильных замов Клычкова на заседания комитетов облсовета.

«У нас, к сожалению, профильный по нашему комитету (ЖКХ) Ивановский (курирует вопросы инфраструктуры) Владимир Сергеевич. Но он был на комитете всего лишь раз. Он информацией не владеет, которая обсуждается в рамках заседания нашего комитета…Получается вакуум. Руководители департаментов доложили, не доложили, проблемы многие не решаются именно из –за этого», - высказал свою позицию Косогов.

Народный избранник попросил Музалевского обратиться к Клычкову и потребовать, чтобы  его замы приходили на заседания комитетов облсовета.

«Я считаю, что нет никакой ответственности. В частности, Алексея Сергеевича (Субботина) – выполнил, не выполнил, провалил сроки по Красному мосту не провалил.», - продолжил Косогов.

По его мнению, все это приводит к потери времени и средств при строительстве и благоустройстве объектов.

«Я доведу ваш вопрос до главы региона. Вместе с тем мы должны понимать это их право, но не обязанность», - отвтеил Леонид Музалевский.

Кроме того, он отметил, что руководитель департамента распределяет средства по своему профилю и он может ответить на все вопросы.