В Орле двое полицейских подозреваются в незаконном задержании и избиении мужчины

icon 02/03/2023
icon 14:30
В Орле двое полицейских подозреваются в незаконном задержании и избиении мужчины

Автор: Фото: Орловские новости

Фото: Орловские новости

В Орле на двоих полицейских завели уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий") из-за незаконного задержания и избиении местного жителя, сообщили в СУ СК по Орловской области.

По данным следствия, 26 января сотрудники полиции без составления процессуальных документов незаконно задержали и доставили 31-летнего орловца в участковый пункт полиции Советского района. Там стражи порядка избили задержанного: удары пришлись на его тело, руки, ноги и лицо.

"В настоящее время следователем в отношении подозреваемых проводятся необходимые следственные и процессуальные действия", - уточнили в пресс-службе.

Как уточнили в орловском УМВД, по окончании служебного времени сотрудница полиции приехала в квартиру, расположенную в одном из домов по ул. Приборостроительной. По её словам, там собираются антисоциальные элементы. Вместе с коллегой они задержали ранее неоднократно судимого 31-летнего орловца.

«В настоящее время оперативниками собственной безопасности регионального УМВД проводится комплекс мероприятий, направленный  установление всех обстоятельств произошедшего. При подтверждении вины вышеуказанных должностных лиц, они понесут наказание в установленном законом порядке», - добавили в УМВД региона.