Орловские чиновники смогут получать 200-процентные премии

icon 16/02/2023
icon 11:00
Важная новость
Орловские чиновники смогут получать 200-процентные премии

Автор: Фото: maps.yandex.ru

Фото: maps.yandex.ru

Власти Орловского МО подготовили поправки к решению окружного совета об оплате труда и материальном стимулировании муниципальных служащих.т.е. работников местной администрации.

Часть норм скорректируют, часть введут впервые. В частности, предлагается дополнить положение об оплате следующим абзацем: «При исполнении обязанностей по вакантной должности муниципальной службы без освобождения от работы, определенной трудовым договором, муниципальному служащему устанавливается денежное содержание по более высокой должности муниципальной службы».

По новому положению премии за выполнение особо важных и сложных заданий могут выплачиваться в размере до 200% ежемесячного денежного содержания. Решение о выплате премии и ее размере будет приниматься в форме распоряжения администрации округа. Документ подписывает глава округа.

Как следует из документа, размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий для каждого муниципального служащего индивидуален. Он будет установлен на основании служебной записки соответствующего замглавы администрации округа и (или) начальника отраслевого (функционального) или территориального органа администрации округа, либо главой округа самостоятельно.

Кроме того, поправками уточняются премии, выплачиваемые в связи с особыми датами. К примеру, муниципальным служащим будут положены премии к праздничным датам, установленными статьей 112 ТК РФ; ко Дню местного самоуправления; ко Дню Орловского муниципального округа. Решение о выплате и размере премий будет приниматься в форме распоряжения администрации округа одновременно по всем муниципальным служащим.

Однако, если муниципальный служащий получит выговор, то сумма премии для него однократно уменьшится на 50%.