Фракция ЕР не поддержит строительство поликлиники на Набережной Дубровинского

icon 24/11/2022
icon 12:37
Важная новость
Фракция ЕР не поддержит строительство поликлиники на Набережной Дубровинского

Автор:

На заседании фракции партии «Единая Россия» в горсовете рассмотрен вопрос о ситуации с размещением нового здания поликлиники №1 на Набережной Дубровинского. Единороссы заявили, что не поддержат этот проект.

Как сообщается в соцсетях регионального отделения ЕР, в горсовет поступило обращение жителей, которые не смогли принять участие в электронном голосовании по выбору места для строительства. Более 700 человек выступили с петицией против размещения здания поликлиники на территории прибрежной зоны по Набережной Дубровинского.

Кроме того, говорится в сообщении, в сентябре 2022 года на заседании комитета городского совета было принято решение о согласовании строительства поликлиники №1 на территории Старо-Московского шоссе. Фракция ЕР тогда приняла решение согласовать размещение нового здания учреждения на территории, ограниченной Московским и Старо-Московским шоссе и улицей Паровозной.

«В случае внесения в городской Совет предложения о строительстве поликлиники в районе Набережной Дубровинского, депутаты фракции партии «Единая Россия» данный проект не поддержат», — говорится в сообщении. 

Власти Орла уже продолжительное время ищут место под строительство нового корпуса поликлиники №1. Изначально стройку предлагалось начать в переулке Артельном, но после публичных слушаний, где жители Железнодорожного района выступили против, от этой идеи отказались. 

Тогда мэрия запустила онлайн-голосование, которым была поддержана идея строительства на набережной. Но у многих — как у жителей, так и у депутатов с активистами, — возникли вопросы к объективности голосования. Гражданские активисты, в случае стройке на набережной, пригрозили мэру Орла палаточным лагерем. 

Губернатор Андрей Клычков заявил, что при выборе места мнение жителей по-прежнему должно быть учтено. При этом Клычков призвал не затягивать с этим вопросом. 






Ссылки по теме:

Клычков еще раз высказался по поводу строительства корпуса поликлиники №1. Вот что он сказал