Клычков купил квартиру в Москве. Три года его окружение убеждало, что он планирует взять ипотеку в Орле

icon 07/11/2022
icon 16:30
Важная новость
Клычков купил квартиру в Москве. Три года его окружение убеждало, что он планирует взять ипотеку в Орле

Автор:

Сегодня стало известно, что губернатор Орловской области Андрей Клычков обзавелся квартирой в элитном комплексе «Зеленый порт» в Москве. Издание FLB со ссылкой на договор купли-продажи написало, что Клычков купил квартиру в рассрочку на пять лет за 6 млн рублей. При этом квартиры в этом ЖК на рынке продаются в среднем за 60 млн рублей.

Это приобретение примечательно не только тем, что квартира, как написало FLB, досталась губернатору по цене в четыре раза ниже ее кадастровой стоимости, но и тем, что еще с момента своего прихода в Орловскую область Клычков пытался создать себе образ настоящего орловца. 

Уже в 2018 году в окружении губернатора начали говорить о его решительном намерении купить жилье именно в Орловской области. В июле 2018 года Клычков зарегистрировался в регионе, в губернаторской резиденции, о чем он сам и сообщил на встрече с ветеранами.

А затем, как говорили в его окружении, он намерен взять ипотеку в регионе, так как своих доходов на покупку квартиры не хватило бы. 

Прошло три года. Ипотеку Клычков так и не взял, но намерение не утратил. В 2021 году губернатор рассказывал журналистам, что стал многодетным отцом, и снова поделился планами взять ипотеку

Еще по теме: FLB нашли квартиру Клычкова в элитном доме в Москве

В 2022 году планы главы региона внезапно изменились. В апреле, если верить документам, имеющимся в распоряжении FLB, Андрей Клычков купил квартиру. Но не в Орле, а в Москве. То есть «полноценным» орловцем губернатор все же решил не становиться. Решил стать «полноценным» москвичом (даже работая в Мосгордуме у Клычкова не было собственного жилья в Москве).

Что, кстати говоря, может указывать в том числе и на то, о чем давно говорят политические наблюдатели: на второй губернаторский срок в Орловской области Андрей Клычков не пойдет. Иначе купил бы квартиру (или даже дом) в Орле.