«Он и пальцем не пошевелил»: водитель орловского ТТП возмутилась поведением мэра

icon 07/10/2022
icon 13:53
Важная новость
«Он и пальцем не пошевелил»: водитель орловского ТТП возмутилась поведением мэра

Автор:

Водитель ТТП Оксана Евдокимова, которая в Госдуме рассказала о проблемах электротранспорта в Орле, ответила на пост мэра об итогах парламентских слушаний. То, что Юрий Парахин написал в своих соцсетях удивило орловчанку.   

Так, в ходе слушаний водитель троллейбуса прямо сообщила, что от городской власти предприятию не удаётся получить средства на развитие электротранспорт. Деньги направляются на автобусы.  

На парламентских слушаниях был сам мэр Орла. После завершения мероприятия градоначальник написал пост об итогах слушаний и опубликовал выступление водителя ТТП. «Орёл на 100% поддерживает выступление Евдокимовой», - написал Парахин.

Также мэр заверил, что городская власть за развитие электротранспорта,но необходима материальная помощь федералов.  Однако пост Юрия Парахина задел водителя ТТП.

«Когда Парахина попросили замолвить словечко, чтобы взяли представителя от ТТП в Госдуму, он и пальцем не пошевелил. Конечно, он не знал, что мы сами добились того, чтобы попасть в Госдуму. Наш мэр даже не пытался выступить, хотя представители других областей пытались. А сейчас мэр пишет, что мы вместе. А что он ещё может сказать? Уверяем мэра, это ещё не конец», — высказалась Евдокимова.

Возмутились и другие сотрудники ТТП.  «Как быстро Вы переобулись, господин мэр. Оксана Евдокимова была не с Вами, а отдельно от Вас. Не так давно кто-то отказал в просьбе взять с собой на слушание кого-нибудь из водителей троллейбуса», — обратилась к Парахину работник предприятия.

  • Ранее орловцы записали несколько обращений: к председателю СКР Александру Бастрыкину, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Они просили помочь сохранить электротранспорт в Орле и проверить местных чиновников на предмет сговора с маршрутками. Накануне они вновь публично обратились к СК и прокуратуре с просьбой привлечь к уголовной ответственности мэра Орла Юрия Парахина за навязывание автобусов.
    После проверок прокуратуры и СК были возбуждены уголовные дела в отношении неназванных чиновников мэрии и замруководителя ТТП Андрея Молодчинина. Дело в отношении чиновников связано с купленным в лизинг автобусами.