Клычков заявил, что иномарку Genesis G90 администрации подарили орловские бизнесмены

icon 07/09/2022
icon 20:25
Важная новость
Клычков заявил, что иномарку Genesis G90 администрации подарили орловские бизнесмены

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в вечернем стриме прокомментировал появление в автопарке правительства иномарки Genesis G90. Из его слов выходит, что это подарок от орловских бизнесменов, именно поэтому не было никаких конкурсных процедур.

«Почитал мониторинг. Орловский бизнес, который никак с бюджетом не связан, передал в областную администрацию машину. Это не бюджетные деньги. Мы эту машину поставили [на баланс] областной администрации. Не покупая ничего на деньги налогоплательщиков, эту машину для представительских расходов в нашу область зарегистрировали. Областное имущество должно увеличиваться, тем более если есть возможность не тратить на это бюджетные средства. Рад тому, кто ведет такую работу по приумножению наших областных возможностей. Кто хотел попиариться на этом, мне кажется, вы не угадали точно», — сказал губернатор.

Клычков отметил, что до этого за губернатором было закреплено два автомобиля — одному 8 лет, другому 12. «Порой страшно [было] ехать в командировку», — сказал Клычков. Информрацию о том, что в июне автомобиль попал в ДТП в Москве глава региона не прокомментировал.

Еще по теме: Автомобиль орловского губернатора попал в ДТП в Москве, когда он посещал Музей Победы

Ранее стало известно о том, что правительство Орловской области в апреле обзавелось люксовой иномаркой Genesis G90. Ее стоимость — около 10 млн рублей. При этом никаких конкурсных процедур по покупке авто чиновники не проводили, а также официально не отчитывались об этой покупке. 9 июня, судя по базам данных, иномарка попала в ДТП в Москве. В этот день губернатор был там в Музее Победы. Находился ли он в салоне в момент аварии – неизвестно.