Автомобиль орловского губернатора попал в ДТП в Москве, когда он посещал Музей Победы

icon 07/09/2022
icon 13:44
Важная новость
Автомобиль орловского губернатора попал в ДТП в Москве, когда он посещал Музей Победы

Автор:

Накануне орловские СМИ со ссылкой на главу местного отделения ЛДПР Владислава Числова сообщили о том, что правительство Орловской области в апреле обзавелось люксовой иномаркой Genesis G90. Ее стоимость — около 10 млн рублей. Однако об этой покупке власти официально ничего не сообщали, а публикации в СМИ не комментировали.

Между тем, как показывают базы данных по проверке автомобилей перед покупкой, автомобиль Genesis G90 9 июня попал в ДТП в Москве и повредил бампер. Данные VIN-номера автомобиля соответсвуют иномарке, которая находится в собственности областного правительства. То есть это тот самый автомобиль, который стоит на балансе бюджетного ОО «Орловское автохозяйство».

Еще по теме: В автопарке администрации Орловской области нашли люксовую иномарку, которую никто не закупал

Как установили "ОН", в этот день, 9 июня, губернатор Орловской области Андрей Клычков был в Москве. Именно в этот день ему вручали «Меч Победы» от руководства Совета Федерации в Музее Победы. Был ли Клычков в момент ДТП в автомобиле — не известно. В своем вечернем стриме, в котором он рассказывал о том, что привез «Меч Победы» в Орел, глава региона о ДТП ничего не сообщал. 

Советник губернатор Сергей Лежнев, к которому «Орловские новости» обратились за комментарием как по факту покупки иномарки (на сайте госзакупок нет сведений о приобретении этого авто ни со стороны правительства области, ни со стороны "Орловского автохозяйства"), так и по факту ДТП — оставил вопросы без ответа. Официальный портал правительства области на момент подготовки заметки эти факты тоже никак не комментировал.