«Жизнь у меня хорошо, слава Богу здоров, работаю». Главное из прямого эфира Парахина

icon 14/04/2022
icon 20:15
Важная новость
«Жизнь у меня хорошо, слава Богу здоров, работаю». Главное из прямого эфира Парахина

Автор:

Мэр Орла Юрий Парахин 14 апреля по поручению губернатора области провел стрим в соцсетях. «Орловские новости» подготовили короткий пересказ.

Мы сегодня по поручению губернатора проводим прямой эфир. Прежде чем перейдем к основным темам, я хотел бы поблагодарить жителей города, кто откликнулся и помог нашим бойцам. В область едут 100 беженцев с Украины, завтра начнем принимать их. Теперь перейдем к основным темам. День Победы. Центральными площадками традиционно остаются площадь и улица Ленина, городской и детский парк и парк Победы. Мы запланировали концерты на площади Содружества, сквере Ермолаева, сквере 5-й Орловской стрелковой дивизии и сквере Юность.

Отмечать День Победы начнем с конца апреля концертами, театрализованными представлениями, в том числе во дворах, под окнами ветеранов. Широкое празднование начнем с 4 мая, к нам приедут байкеры «Ночные волки». Утро 5 мая мы запланировали митинги памяти с возложением цветов, в сквере Героев-комсомольцев, памятнике Гуртьеву, сквере Орловских партизан. Начало в 10 часов.

6 мая проведем торжественную церемонию подъема дубликата Знамени Победы в 10 часов в сквере Танкистов. Вечером в 18 часов в парке Победы откроется кинотеатр под открытым небом. Главный день, конечно же, 9 мая начнем с возложения цветов на бульваре Победы, в 10 часов парад. У нас появилась возможность вернуться к доковидным временам и широко отпраздновать святой для нас день. Планируем ул. Горького отремонтировать к 9 мая.

По Бессмертному полку, впервые он будет в таком формате, особенным. Я считаю, что надо, чтобы вместе с нами прошли наши ребята, которые погибли во время спецоперации на Украине. Это Егор Канатников, Артур Шадрин и Никита Матюшев. Таким образом, мы еще раз их вспомним и скажем спасибо за их мужество. Вечером у нас, традиционно, будет концерт на площади Ленина. Фейерверк в 22 часа, после на площади выступит кавер-группа из Москвы. После фейерверка маршрутки выйдут на работу, чтобы доставить жителей в места проживания.

Хотел бы пригласить всех жителей города принять участие в субботнике. Наша задача — привести город в порядок. В парке Победы посадим «Сад памяти» в память о наших ребятах, которые погибли во время спецоперации на Украине. 

По Красному мосту, подрядчик активно приступил к своим работам. Сейчас завезли большой кран для организации работы. Сегодня УКС пригласил специалистов, чтобы определить какие конструкции можно оставить от предыдущего подрядчика, чтобы продолжать оперативно работы. Кроме всего прочего, сейчас подрядчиком получаются разрешительные документы. Подготовительные работы идут достаточно активно.

Про «На Привале» комментировать не хочу, службы разберутся. Не та история. Повторюсь, у нас очень много человек помогают нашим бойцам. Что с уголовным делом по руководителю УКС? Разбирается Следственный комитет. Что касается мусора на кладбищах, к 20 числу кладбища все должны быть убраны. Впереди Пасха, мы к этому празднику тоже готовимся.

Пишут, с почином. Я уже не в первый раз выхожу в эфир. По ТТП задача сохранить предприятие, обновить парк. Там очень много вопросов. Просто так впустую давать деньги, в сегодняшней ситуации, никто не будет. Иван спрашивает, как жизнь? Жизнь у меня хорошо, слава Богу здоров, работаю. Работы много. По поводу ситуации в Брянске, я думаю, что беспокоиться не стоит. Армия у нас сильная. Конечно, проблемы есть, идет специальная военная операция, но что делать. Предварительно теперь по четвергам в 19:00 будем встречаться.