Орловских селян хотели напоить просроченным пивом

icon 11/04/2022
icon 22:00

©

Арбитражный суд Орловской области оштрафовал владелицу магазина, в котором торговали просроченным пивом. Эта информация найдена в картотеке арбитражных дел.

Еще в январе этого года специалисты регионального Роспотребнадзора во время проверки нашли в торговой точке в п. Ямской Выгон Ливенского района просроченное пиво. Так,говоря лишь об одной из марок этого напитка, срок годности истек еще в октябре 2021 года.

В отношении владелицы магазина сотрудники ведомства составили прокол. Материалы проверки направили в арбитражный суд. Специалисты регионального Роспотребнадзора потребовали в суде не только конфисковать просрочку, но и оштрафовать предпринимательницу.

 В итоге суд удовлетворил требования сотрудников ведомства. Просроченное пиво суд постановил передать для уничтожения в службу судебных приставов. Владелицу магазина оштрафовали на 30 тыс. рублей.