В Орле посчитали, удалось ли ТТП заработать больше после замены троллейбусных маршрутов
©
Орловскому МУП «ТТП» удалось увеличить выручку на одном из новых троллейбусных маршрутов. Об этом сообщает горадминистрация.
Так, комитет по организации транспортного обслуживания населения и связи администрации Орла сравнил безналичную выручку за январь и март этого года новых троллейбусных маршрутов.
На маршруте №7 (заменил троллейбус №8) в марте удалось заработать на 30,9% больше.
Напротив на маршруте №2 (введен вместо троллейбуса №1) в марте выручка упала на 7,8%.
При этом общий уровень среднедневной выручки с двух маршрутов увеличился на 9,1%, а объем сбор месячной выручки с двух маршрутов увеличился на 152 348 рублей. Аналогичный результат и по наличной выручке, и по количеству пассажиров с проездными билетами.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, орловцы практически перестали жаловаться на обеспечение прямого транспортного сообщения между Северным и Советским районами через Московское шоссе и ул. Герцена.
Напомним, новые троллейбусные маршруты №2 и №7 были введены в феврале 2022 года.