Экс-губернатор Орловской области Егор Строев получил первое в регионе удостоверение «Дети войны»

icon 07/04/2022
icon 15:30

©

7 апреля руководитель департамента соцзащиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина вручила бывшему губернатору региона Егору Строеву первое региональное удостоверение  «Дети войны». Об этом Ирина Гаврилина рассказала на своей страничке во «Вконтакте».

При этом ранее  сообщалось, что удостоверение  «Дети войны» в Орловской области начнут выдавать с 8 апреля. Их можно получить в филиале соцзащиты по месту жительства. Также людям с ограниченными возможностями здоровья и не имеющим возможности передвигаться самостоятельно удостоверения будут выдавать на дому.

Это удостоверение дает право  на внеочередное оказание медицинской помощи и первоочередное получение социальных услуг в организациях социального обслуживания региона.

Выдача документа будет носить беззаявительный характер – на основе сведений баз данных отделения ПФР по Орловской области и органов социальной защиты региона.

Всего такое удостоверение должны получить 39 тыс. человек. 

Напомним, Егор Строев с 1993 по 1996 годы занимал пост главы администрации Орловской области. С 1996 по 2009 годы Строев был губернатором Орловской области.  При нем эта должность была учреждена.