На начальника орловского УГИБДД Коршунова завели третье уголовное дело – СМИ

icon 07/04/2022
icon 13:40

©

В отношении начальника орловского УГИБДД Александра Коршунова возбуждено еще одно уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили «Истоки» со ссылкой на собственные источники.

По информации «Истоков»,  Коршунова подозревают в покровительстве одной из местных автошкол. Так, студенты этой автошколы сдавали экзамены для получения водительских прав без надлежащей проверки знаний.

В свою очередь ИА «Орелград» сообщили, что дело возбудили первого апреля.

«Орловские новости» связались с СУ СК по Орловской области для подтверждения этой информации.

«Не комментируем», - ответил и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Александр Коргин.

UPD (07/04/2022 15:10:00): «Руководством регионального УМВД по данному факту назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудника ОВД, он понесет наказание в установленном законом порядке», - добавили в УМВД по Орловской области.

  • Напомним, Заводской районный суд Орла 5 апреля на период предварительного следствия отстранил Александра Коршунова от должности начальника орловского УГИБДД.
  • В декабре 2021 года в отношении Александра Коршунова было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Тогда же в офисе и дома у Коршунова были проведены обыски.
  • Также в феврале 2022 года на основании материалов УФСБ в отношении Александра Коршунова возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.
  • УГИБДД по Орловской области Александр Коршунов возглавлял с 2008 года.