Осужденный орловец не захотел работать на свободе и отправится за решетку

icon 05/04/2022
icon 20:00

©

Орловец наказанный судом обязательными работами решил их не отрабатывать. Теперь он отправится в колонию. Об этом сообщает прокуратура региона.

Так, житель Глазуновского района был осужден за пьяную езду. Его лишили водительских прав и наказали выполнением обязательных работ.

Мужчина уведомил уголовно-исполнительную инспекцию о том, что будет отбывать наказание по основному месту работы.

Однако осужденный наказание не отработал. При этом он предоставил инспектору составленную им же фиктивную справку о трудоустройстве и работе в ООО «Агролюкс». Как оказалось, эта фирма была ликвидирована еще в ноябре 2019 года,т.е. выполнять назначенные судом работы мужчина здесь не мог.

По материалам прокурорской проверки на орловца возбудили уголовное дело за подделку документа.

Кроме того, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному неотбытой части наказания в виде обязательных работ лишением свободы.