На праймериз «Единой России» в Орле заявились три участника СВО: Строев, Филимонов и Сиденко

©
На сессии орловского облсовета глава региона Андрей Клычков заявил о наличии у Орловской области и России в целом возможностей для противостояния западным санкциям.
Так, сначала губернатор отчитался о результатах деятельности областного правительства за прошлый год. По словам Клычкова, экономика в регионе пошла в рост, а чиновники выполнили все социальные обязательства перед жителями области.
Также глава Орловщины выразил уверенность, что Россия сможет выдержать санкции западных стран. «Мы понимаем, насколько это будет трудно в новой экономической реальности, под жестким давлением санкций. В условиях экономической и информационной войны, которые Запад ведет против России. Но Россия уже с 2014 года под санкциями... И мы твердо верим, что у нашей страны есть возможности выдержать и эту новую атаку», - высказался губернатор.
Однако не все депутаты согласились с озвученными за прошлый год успехами правительства. В частности, депутат Руслан Перелыгин резко высказался о достижениях областных чиновников.