В Орле задержали «Алекса Орлецкого»

icon 17/03/2022
icon 22:00
Главная новость

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Орле местного жителя по имени Алексей Годунов, который больше известен в соцсетях под псевдонимом «Алекс Орлецкий».

«Орлецкий» писал в комментариях к публикациям СМИ и в соцсетях стихи, нередко оппозиционной тематики. Сегодня в одном из анонимных телеграм-каналов, связанных с орловскими силовыми структурами, появился видеоролик, на котором Годунов сидит в наручниках и говорит, что «допускал в социальных сетях, не разобравшись, антироссийские комментарии и высказывания, стихотворения».

Авторы анонимного канала написали, что в этом году "Орлецкий" "перешел все границы, сначала пропагандировал "сценарий" Казахстана в России, потом публично рассказывал, как ездил на работу через весь город в маршрутке без маски, будучи больным ковидом. Но совсем пробил дно, когда стал обливать грязью наших ребят, участвующих в специальной операции на Украине".

«Я переосмыслил все и несу за это справедливое наказание», — сказал на видео, снятом силовиками, Алексей Годунов.

Он обратился к молодым людям и призвал их «заниматься делом», «помогать народу и делать нашу страну лучше». Российским военным, задействованным в специальной операции на Украине, Годунов пожелал победы и возвращения домой целыми и невредимыми. 

Сообщается, что Годунову грозит уголовная ответственность, но не уточняется по какой статье. Вероятно, мужчину могут привлечь к ответственности по новой статье о дискредитации вооруженных сил РФ.