«Есть тенденция к снижению, но маски носить будем»: Шувалов рассказал о ситуации с коронавирусом в Орловской области
©
Глава регионального депздрава Станислав Шувалов в эфире программы «Готов ответить» на телеканале «Первый областной» рассказал о ситуации с коронавирусом в Орловской области. По его словам, в регионе есть тенденция к снижению заболеваемости, постепенно снимаются ограничения.
«Мы видим тенденцию к снижению заболеваемости в регионе. Если неделю назад говорили о том, что видим только тенденцию к снижению заболеваемости, но видим, что стационары продолжают наполняться новыми пациентами и разница между госпитализированными и выписанными в пользу госпитализированных, то на сегодня мы видим и снижение числа заболевших, и снижение пациентов, которых мы госпитализируем в стационар по сравнению с тем количеством людей, которых мы выписываем», - рассказал чиновник.
По его словам, ограничительные мероприятия продолжаются. «Мы в любом случае должны носить маски, избегать людных мест, оставаться дома, если появляются симптомы ОРВИ и соблюдать ту элементарную гигиену, о которой говорим вот уже два года», - сказал Шувалов.
Чиновник уточнил, что, вместе с тем, было принято решение, что теперь без QR-кодов можно посещать зрелищные мероприятия, ходить в кино, театр, также возобновили работу в ночном режиме заведений общепита региона.