Желание выпить хорошего вина и отведать икры довело орловца до суда

icon 25/02/2022
icon 23:00

©

В Орле на вокзале поймали мужчину, который вынес из вагона поезда чужое вино и икру. Теперь его будут судить. Об этом сообщает транспортная полиция Орла.

Установлено, что 49-летний мужчина сел в Туле на поезд, чтобы доехать до Орла. По прибытии в пункт назначения, покидая плацкарт, он обратил внимание на подарочный пакет, принадлежащий попутчику. В пакете была бутылка вина и банка красной икры. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина забрал продукты.

Однако, пока поезд стоял, владелец украденного заметил пропажу и выскочил на платформу. Мужчина сразу обратился к полицейским, рассказал о случившемся и указал на возможного злоумышленника.

Подозреваемого, 49-летнего жителя Орла, задержали. Сам мужчина бизнесмен и на этом поезде возвращался из частной поездки к себе домой.

Свою вину он признал, объяснив свой поступок желанием выпить хорошего вина и отведать икры. Похищенное изъяли.

В отношении орловца возбудили уголовное по статье «кража». Фигуранту была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным постановлением направлено для рассмотрения в суд.