Орловские власти назвали доходы с продажи фермерской продукции, при которых семью можно признать малоимущей
©
Правительство Орловской области установило нормативы чистого дохода от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции для учета дохода семьи или одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи. Соответствующий документ опубликован на официальном портале Орловской области.
Так, согласно постановлению для получения статуса малоимущего, с «одной головы» крупного рогатого скота фермер за год должен заработать 14 369 рублей (имеется ввиду мясо), с надоев молока с одной коровы – 55 596 рублей в год, продажа мяса от одной свиньи должна принести фермеру 7 748 рублей в год, овцы – 5 612 рублей.
От надоев одной козы ежегодная прибыль, по нормативу, должна составить 5 173 рубля, а мясо двух кроликов должно принести доход в 3 098 рублей в год, мясо птицы и яйца с десяти голов – 2 028 рублей, одна пчелосемья - 4 580 рублей дохода в год, а урожай с 0,01 га – 286 рублей.
UPD (16/02/2022 16:56:00): В новости изначально была допущена неточность. Правительство установило нормативы чистого дохода от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции именно для учета дохода семьи или одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи.