В Орловской области подрядчика оштрафовали на 3,9 млн рублей за срыв сроков по ремонту крыши в школе

icon 12/02/2022
icon 19:00

©

Подрядчика, ремонтировавшего крышу в Змиевской СОШ, оштрафовали на 3,9 млн рублей, сообщили в областной прокуратуре.

Господряд получила компания «ЭлитСтрой». Именно с ней был заключен контракт на проведение работ по капитальному ремонту кровли здания школы. Однако в установленный срок подрядчик работу не сделал. И его оштрафовали на крупную сумму.

После прокурорского реагирования работы на объекте завершил другой подрядчик. С другим подрядчиком также был заключен контракт на ремонт спортзала в школе. Но и этот контракт был расторгнут ввиду его ненадлежащего исполнения.

«При этом в нарушение требований законодательства администрацией района и руководством школы надлежащие меры к завершению ремонтных работ в спортивном зале не принимались. В результате помещение спортивного зала на протяжении длительного времени остается в ненадлежащем состоянии, в связи с чем не задействовано в учебном процессе», - уточнили в прокуратуре.

Дело дошло до суда, который обязал администрацию завершить ремонт в спортзале.