Специалист орловского УКСа хотел выйти на свободу, заплатив 2 млн рублей

icon 07/02/2022
icon 15:30

©

Орловский облсуд оставил без изменений решение Заводского суда о продлении срока содержания под стражей экс-главного специалиста УКС Орла. Он обвиняется по п. «а» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Эта информация указана в картотеке судебных решений.

Так, согласно решению районного суда, обвиняемый Дмитрий Ступаев останется в СИЗО до 25 марта. Защита не согласилась с решением. Адвокат экс-чиновника, требовал отменить постановление «ввиду незаконности, необоснованности».

Защита просила отправить Ступаева под домашний арест или вовсе выпустить его из СИЗО под залог в 2 млн рублей.

Однако апелляционный суд согласился с постановлением районного суда.

  • Напомним, в конце ноября 2021 года главного специалиста УКС Орла задержал Следственный комитет. По данным следствия, главный специалист УКС, действуя в группе с другими должностными лицами учреждения, 26 ноября этого года лично получил взятку в размере 650 тыс. рублей от жителя Москвы, который представлял интересы подрядчика. Деньги сотрудник московской фирмы заплатил за подписание актов выполненных работ по благоустройству дворов в Северном и Железнодорожном районах Орла. В ходе проведения оперативных мероприятий денежные средства у подозреваемого изъяли.