Орловцы, заразившиеся ковидом, смогут получить больничный дистанционно

icon 31/01/2022
icon 16:00

©

Департамент здравоохранения Орловской области подготовил решение по упрощенному порядку выдачи больничных листов орловцам с коронавирусом на основании ПЦР-теста. Об этом сообщает обладминистрация.

Данная мера необходима для снижения нагрузки на поликлиники. По словам руководителя депздрава Орловской области Станислава Шувалова, главные врачи всех медучреждений региона уже получили письмо о выдаче дистанционно больничных пациентам с подтвержденным COVID-19.

Также на совещании губернатора Орловской области Андрея Клычкова с главврачами больниц и поликлиник Орла и области речь шла о том, что у каждого медучреждения должна быть возможность связи с пациентами в режиме онлайн. Речь идет о социальных сетях и других электронных сервисах, через которые заболевшие могут получать оперативные ответы на свои вопросы.

Сообщается, что сегодня, 31 января, на амбулаторном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией находится 8 651 житель Орловщины.