Фанаты ФК «Орел» объявили о бойкоте Fan ID

icon 29/01/2022
icon 15:16
Важная новость
Фанаты ФК «Орел» объявили о бойкоте Fan ID

Автор:

Болельщики футбольного клуба «Орел», выступающего в любительской лиге, присоединились к бойкоту Fan ID. Заявление фанатов опубликовано в группе Orel Butchers.

«Активная часть болельщиков Ф.К. Орёл заявляет, что полностью откажется от посещения массовых мероприятий с Fan ID, — говорится в заявлении. — Ни для кого не секрет, что ребята из нашего города активно поддерживают столичные клубы как на домашних аренах, так и на выездных стадионах. Считаем, что если болельщики всех клубов страны объединятся и проявят 100% солидарность, а не будут преследовать свои личные интересы, то отношение власти к активам футбольных клубов можно поменять».

Orel Butchers заявили, что отказываются от посещения мероприятий, если Fan ID всё-таки введут.

Закон о введении паспорта болельщика вступит в силу 1 июля 2022 года. Против Fan ID ранее высказался главный тренер сборной России Валерий Карпин. О намерении бойкотировать матчи в случае введения паспортов болельщиков заявили крупнейшие фанатские объединения «Спартака», «Зенита», «Ростова» и «Крыльев Советов». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на фоне этой реакции заявил, что необходимо  провести разъяснительную работу и выявить причины недовольства.