В Орловском районе утвердили размер прибавки к пенсии для главы района

icon 25/01/2022
icon 17:00
В Орловском районе утвердили размер прибавки к пенсии для главы района

Автор:

Депутаты орловского окружного совета внесли поправки в положение о содержании главы Орловского района. Изменения претерпела статья о дополнительных социальных гарантиях главе района.

Так, для бывшего главного местного чиновника предусмотрели прибавку к пенсии за счет средств местного бюджета. Ему гарантировали доплату в 45 % от месячного денежного содержания главы района.  Причем в это содержание, помимо оклада и премии, входят все надбавки, которые получает глава.

Однако главному чиновнику Орловского района нужно еще соблюсти ряд условий, чтобы получать такую прибавку. Так, ему нужно не менее одного срока на постоянной основе исполнять свои обязанности. Также стаж работы главы района должен составлять не менее 15 лет.

Отметим, за каждый год сверх стажа в 15 лет доплата вырастет ещё на 3% месячного денежного содержания.

При этом глава района может лишиться такой существенной прибавки: в случае отрешения его от должности, при вступлении в законную силу приговора суда, вынесенного в отношении него по уголовному делу, а также в случае отзыва его избирателями.

Кроме того, согласно последней редакции постановления, главу Орловского района обязаны за бюджетный счет обеспечить личным транспортом и служебным кабинетом, оборудованным новейшей техникой.