Сергей Волков покидает должность мэра Мценска

icon 24/01/2022
icon 12:10
Важная новость
Сергей Волков покидает должность мэра Мценска

Автор:

Мэр Мценска Сергей Волков написал заявление на увольнение по собственному желанию. Эту информацию он подтвердил «Орловским новостям».

«Так и есть. Если всё пройдет в городском совете, депутаты примут решение, то на этой неделе в пятницу у меня будет последний рабочий день», - отметил Волков.

Сессия горсовета Мценска состоится 27 января. По словам Волкова, он переедет на новое место работы во Владимирскую область, где первым заместителем губернатора трудится Александр Ремига.

В Орловской области Александр Ремига появился по приглашению одиозного губернатора Вадима Потомского в 2015 году. За год он дослужился от заместителя руководителя департамента до вице-губернатора по вопросам инфраструктуры. Ремига курировал блок инфраструктуры, в том числе – капитальный ремонт.

  • Напомним, с 2016 по 2021 годы Волков был депутатом Орловского облсовета и курировал работу комитета по бюджету, налогам и финансам. 30 сентября прошлого года Мценский городской совет народных депутатов избрал Волкова мэром города.