В Орловской области в закрытый режим работы перейдут несколько соцучреждений

icon 20/01/2022
icon 17:30
В Орловской области в закрытый режим работы перейдут несколько соцучреждений

Автор:

Ряд домов-интернатов Орловской области перейдет в закрытый режим работы. Такое решение было принято на заседании регионального оперштаба по коронавирусу.

Так, из-за ситуации с ростом заболеваемости коронавирусом руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Ирина Гаврилина выступила на заседании оперштаба с инициативой о введении карантина в нескольких соцучреждениях области.

С 24 января по 20 февраля в закрытый режим работы переходят Богдановский дом-интернат, Болховский детский дом-интернат, Болховский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Областной геронтологический центр ветеранов войны и труда, Ивановский специальный дом-интернат, Добринский психоневрологический интернат, Корсаковский психоневрологический интернат, Тельчинский психоневрологический интернат, Урицкий психоневрологический интернат, Каменский геронтологический центр, Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также отделения дома ветеранов Верховского центра соцобслуживания, Дмитровского, Должанского, Залегощенского, Колпнянского , Кромского, Малоархангельского, Новосильского, Шаблыкинского, Новодеревеньковского районов и города Ливны.

Также Ирина Гаврилина, попросила обеспечить тестирование сотрудников перед заходами на новые 14 - дневные смены.