Прокуратура внесла представление Клычкову за несвоевременное обепечение медизделиями детей с диабетом

icon 18/01/2022
icon 13:28
Важная новость
Прокуратура внесла представление Клычкову за несвоевременное обепечение медизделиями детей с диабетом

Автор:

Осенью 2021 года в Орловской области детей с диабетом несвоевременно обеспечивали медицинскими изделиями. По итогам прокурорской проверки губернатору Андрею Клычкову и первому заместителю председателя правительства Орловской области Вадиму Соколову внесли представления.
 
Как сообщили в прокуратуре, своевременно не выдавались тест-полоски для определения содержания глюкозы в крови и расходные материалы для инсулиновых помп.

В суд направили 56 исков, которые находятся на контроле прокуратуры.

Свою проверку проводит и Следственный комитет.

О невыдаче положенных изделий родители пожаловались в Инстаграмм губернатору Андрею Клычкову, заявив, что все это им приходится покупать за свой счет. Клычков ответил, что регион уже получил дополнительные деньги от Министерства здравоохранения и закупил необходимые лекарства и материалы – 146 млн рублей. И в декабре 2021-го – январе 2022-го ыли организованы конкурсные процедуры по закупке необходимых лекарств и медицинских изделий.

«Надзорные мероприятия в этой сфере продолжаются, ситуация остается на контроле прокуратуры вплоть до полного восстановления прав всех граждан», - уточнили в ведомстве.