Победитель премии «Орловский бизнес 2021» - «Лаборатория Гемотест»

icon 22/12/2021
icon 12:15
Важная новость

«Гемотест» – один из лидеров рынка лабораторной диагностики в РФ по скорости выполнения исследований, доступному ассортименту анализов и географии присутствия.

С момент своего основания в 2002 году, «Гемотест» постоянно инвестирует в технологии, предоставляя врачам и пациентам возможность пользоваться лучшими мировыми достижениями в области диагностики по доступной цене.

«Гемотест» использует оборудование и расходные материалы ведущих мировых производителей: Abbott (США), Thermo Fisher Scientific (США), BD (США), Roche (Швейцария), Siemens (Германия).

Лабораторный комплекс компании выполняет более 2600 видов исследований - от общего анализа крови до генетики и онкологии. Большинство из них – за 1 день. За весь 2021 год «Гемотест» выполнил более 105 миллионов исследований.

Сеть лабораторных отделений «Гемотест» растёт ежемесячно и сейчас насчитывает 1350 отделений в 520 городах России, Киргизии, Таджикистана и Казахстана.

К началу 2021 года в Орловской области работало одно лабораторное отделение. В течение года открылось пять новых отделений «Гемотест», в том числе и франчайзинговые. Компания расширяется не только в областном центре, но и в других населённых пунктах. В ближайшем времени заработает отделение в городе Ливны. В будущем году «Гемотест» продолжит экспансию в регионе, чтобы пациенты могли получать высокий сервис и качественную лабораторную диагностику в своих городах без визита в областной центр.

В связи с ростом количества отделений, «Гемотест» постоянно приглашает к работе новых сотрудников – администраторов, медицинских сестер, выездных медсестер. Так за текущий год достигнут 4-х кратный рост штата: только в собственных лабораторных отделениях «Гемотест» трудится 36 человек, не считая отделений, открытых по франшизе.

Введены новые комплексные обследования, позволяющие получить обширную информацию как по работе отдельных органов, так и оценить состояние организма в целом. Наибольшим спросом пользуются комплексы исследований «Здоровое сердце», «Стресс комплекс» и «Check-UP».

За счет оптимизации логистики снижены сроки предоставления результатов анализов – многие из них, в том числе и ПЦР-тест на COVID-19, пациенты получают уже утром следующего дня.

Увеличение штата персонала и обновление технической базы лабораторных отделений позволило сократить время, которое пациенты тратят в отделении. При этом, ежемесячное количество посетителей выросло в два раза -  до 18 тысяч человек.

В планах на 2022 год - открытие мультифункционального медицинского центра в каждом регионе присутствия.

 

Организатор премии - Рекламное агентство «Мазов и Ко»

Информационный партнер - Сетевое издание «Орловские новости»