Орловец закопал труп сына на огороде

©
Советский райсуд вынес обвинительный приговор по делу о сбыте в регионе крупной партии наркотика. Уголовное дело было возбуждено в отношении иностранного гражданина. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.
Молодой человек учился в вузе, однако вскоре у него возникли финансовые трудности, и он начал искать работу. В сети иностранец увидел объявление о работе, откликнулся на него и отправил копию своего паспорта. Молодому человеку предложили работать или в Орле, или в Иркутск. В Орел он приехал в конце 2020 года.
Студенту рассказали, что ему предстоит распространять наркотики. Отказаться он не смог, поскольку «начальство» пригрозило отправить его документы в посольство и сообщить о противоправной деятельности. Расфасованный товар иностранец оставлял в тайниках-закладках. С поличным его задержали в середине января 2021 года. При себе у него нашли почти 130 граммов «синтетики», которую он собирался оставить в тайнике.
Студент пояснил, что никогда своего «работодателя» не видел. Они общались по телефону на арабском языке.
В суде молодой человек полностью признал свою вину. Его приговорили к 11 годам колонии строгого режима.