Ливенец подорвал петардой мусорку на остановке общественного транспорта и попал под уголовное дело

icon 09/12/2021
icon 17:30
Важная новость

В Ливенском районе Орловской области полицейские установили личность вандала, повредившего павильон остановки общественного транспорта, сообщает УМВД региона.

Ночью 7 декабря в дежурную часть позвонил охранник местного завода и рассказал о том, что неизвестные повредили урну на остановке общественного транспорта на ул. Индустриальной и сам павильон остановки.

После изучения записей с камер видеонаблюдения стражи порядка смогли восстановить картину произошедшего. В кадр попал момент, как молодой человек вышел из машины и направился к остановке.

«Он что-то поджег и бросил в урну. После этого неизвестный убежал и произошел хлопок, из-за которого было повреждено имущество – павильон остановки, окно соседнего нежилого здания и металлическая урна», - уточнили в ведомстве.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель.  Ливенец признался, что таким образом решил проверить купленную им петарду.

Материальный ущерб от акта вандализма оценили в 40 тыс. рублей. В отношении ливенца завели уголовное дело по статье «Вандализм». Ведется дознание. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.