СК возбудил два уголовных дела на первого замглавы администрации Новосильского района

icon 06/12/2021
icon 10:26
Важная новость
СК возбудил два уголовных дела на первого замглавы администрации Новосильского района

Автор:

Следственный комитет по Орловской области возбудил уголовные дела о применении насилия и оскорблении сотрудников полиции в отношении первого замглавы администрации Новосильского района и его супруги, сообщает региональное ведомство.

По данным следствия, вечером 2 декабря 2021 года подозреваемые, будучи нетрезвыми,  находились на одной из улиц Новосиля. Там они применили насилие в отношении сотрудников полиции, причинили им физическую боль, а также публично оскорбили стражей порядка.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

  • Напомним, вчера «Орловские новости» опубликовали видеозапись, на которой запечетлено, как чиновника и его жену скрутили ДПСники после пьяного ДТП. Машина замглавы администрации Новосильского района въехала в дерево. После приезда сотрудников ГИБДД Трусов и его спутница вели себя агрессивно. Женщина позволяла себе матерные ругательства в сторону стражей порядка, Полицейским пришлось повалить чиновника и его супругу на снег и применить силу.