Стало известно, ради кого единоросс Соколов сдал мандат депутата облсовета

icon 05/12/2021
icon 12:24
Важная новость
Стало известно, ради кого единоросс Соколов сдал мандат депутата облсовета

Автор: Юрий Котляр и Олег Кошелев (справа)

Юрий Котляр и Олег Кошелев (справа)

Депутатский мандат единоросса Андрея Соколова, от которого тот отказался на минувшей неделе, перейдет к другому единороссу — Юрию Котляру. Котляр — директор фирмы «Эко-Транс», в прошлом году он стал депутатом горсовета Орла.

По данным «Орловских новостей», изначально мандат предполагалось передать бизнесмену Олегу Карпикову, который, как отмечает источник, хорошо вложился в избирательную кампанию «Единой России» и, разумеется, рассчитывал на место в парламенте. Но после того, как об этом стало известно другим депутатам от фракции, в частности, Сергею Потемкину, у которого с Карпиковым напряженные отношения, все было переиграно.

В срочном порядке на минувшей неделе депутатов от фракции «Единой России» обзванивали и интересовались их мнением относительно того, как они отнесутся к тому, что мандат Соколова будет передан Юрию Котляру, который тоже спонсировал избирательную кампанию в облсовет в 2021 году, отметил другой источник. Единороссы кандидатуру поддержали. Таким образом, в ближайшее время о решении должны объявить официально. 

  • Юрий Котляр – директор "Эко-Транса", которое занимается сбором и утилизацией отходов. В 2019 году Котляр выступал представителем строительной фирмы на скандальной стройке многоэтажки в районе Южного рынка. Котляр находится в дружеских отношениях с другим депутатом облсовета – единороссом Олегом Кошелевым.