В Орле на колокольне Успенского собора впервые зажглась Вифлеемская звезда
©
Сияние звезды ознаменовало начало Рождественского поста, сообщает сайт орловской митрополии РПЦ.
В Орловской епархии такой проект воплотили впервые. Работники собора таким образом захотели поддержать православных христиан в Рождественский пост и напомнить всем о приближении одного из главных церковных праздников.
Ниже Вифлеемской звезды расположили баннер с надписью «Дорогой поста и покаяния идем к Рождеству Христову!». Вечером композицию подсвечивают прожекторы, чтобы она была видна издалека.
В Успенском соборе уверены, что эта задумка станет традицией.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Орле поймали грабителя, похитившего телефон
Жительница Новосильского района досрочно вышла на пенсию через суд
Антон Котиков рассказал о взращивании любви к джазу в Орле
Роспотребнадзор разрешил купание в орловском озере «Светлая жизнь»
Главные новости
27/06/2026 16:47
Бензиновая истерика в Орле - это не про запасы бензина, а про количество внезапно возжелавших его получить
27/06/2026 14:40
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?