Клычков попал в группу губернаторов с наибольшими рисками отставки

icon 28/10/2021
icon 10:30
Важная новость
Клычков попал в группу губернаторов с наибольшими рисками отставки

Автор:

Глава Орловской области оказался в числе губернаторов с большими рисками отставки. Исследование подготовили эксперты АПЭК.

По мнению экспертов агенства,  отказ Клычкова от мандата депутата Госдумы поспособствовал снижению слухов о его досрочной отставке. Новую волну разговоров о вероятности скорой смены руководства региона вызвала  реакция премьер-министра РФ Михаила Мишустина на недостроенный «Титаник». Однако эксперты утверждают, что желание Мишустина помочь главе Орловской области свидетельствует скорее о готовности федеральных властей предоставить Клычкову возможность исправить ситуацию

Несмотря на эти факторы, вероятность досрочной отставки Клычкова до лета 2022 года, по данным исследования, остается средней.

«Тем не менее риски для этого руководителя смогут возрасти в случае заметных коррупционных скандалов в области или серьезных проблем в работе системы здравоохранения», - считают эксперты.

  • Напомним, что 27 сентября Клычков в прямом эфире отказался от мандата депутата Госдумы. На выборах в ГД он входил в федеральный список от КПРФ.
  • 13 октября в Орел с рабочим визитом прибыл премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он дал поручение в кратчайшие сроки завершить строительство здания многопрофильного медицинского центра БУЗ ОО "Орловская областная клиническая больница" под «личную ответственность Клычкова.