Стало известно, когда подрядчик сдаст ул. Октябрьскую в Орле

icon 21/10/2021
icon 13:06
Важная новость
Стало известно, когда подрядчик сдаст ул. Октябрьскую в Орле

Автор:

Подрядчик «Газресурс» сообщил, когда будет готов сдать отремонтированную ул. Октябрьскую. Об этом стало известно 21 октября на заседании комитета по строительству и перспективному развитию города Орловского горсовета.

По словам начальника УКХ Юрия Писарева, собственник подрядной организации на этой неделе приезжал в Орел и заявил, что сейчас идет активный набор бригад для ремонта объекта. Владелец «Газресурс» сообщил начальнику УКХ, что сейчас в Орел везут две бригады из Воронежа. К концу следующей недели уже должна пройти приемка Октябрьской.

«Я вчера вечером проезжал по Октябрьской, а там асфальта уже нет. Он не ровный», - высказался председатель комитета Валерий Глущенко. Также депутат поинтересовался может ли город заключить контракт на проверку ремонта дороги.

Начальник отдела организации дорожной деятельности городской администрации Никита Митряев пояснил, что дорога уже прошла проверку передвижной лабораторией «Орелгосзаказчика».

  • Напомним, 11 октября ул. Октябрьская не прошла приемку, а подрядчика обязали переделывать недоработки. Основные замечания касались высоты пандусов. Кроме того, подрядчик не заасфальтировал парковки в районе ТЦ «Атолл» и ул. Костомаровской и не восстановил побочные пешеходные дорожки и межквартальные проезды, разрушенные в ходе ремонта.
  • Согласно контракту, отремонтировать улицу Октябрьскую должны были до 31 июля 2021 года. Однако подрядчик постоянно оттягивал сроки сдачи объекта. Представители организации неоднократно говорили, что реконструкция затягивается из-за нехватки тротуарной плитки. В начале августа мастер строительной компании заявил, что организация решила свои проблемы с поставкой материала и финансовые вопросы.