В Орловской области вопрос введения QR-кодов проработают до 15 ноября
©
В Орловской области к вопросу введения QR-кодов вернутся 15 ноября. Такую информацию сегодня на внеплановом оперштабе озвучил губернатор Орловской области Андрей Клычков.
Заместитель главы региона Вадим Тарасов подчеркнул, что в области существует ряд проблем для введения QR-кодов. В частности, в некоторых организациях отсутствует необходимое оборудование и устойчивое Интернет-соединение.
«Это может привести к плачевному состоянию деятельности организаций. Многие ранее воспользовались мерами господдержки, а теперь необходимо платить. QR-коды увеличат риски не возврата средств», - подчеркнул Тарасов.
Губернатор согласился с тем, что вопрос еще стоит проработать и обозначил сроки до 15 ноября.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
Рязань: психолог объяснила причины и помощь при панических атаках
Орловцев предупреждают о первой магнитной буре в новом году
В Поликлинику №2 Орла поступило оборудование на 3,4 млн рублей
В орловскую поликлинику поступили вакцины от пневмонии и менингита
Главные новости
27/06/2026 16:47
Бензиновая истерика в Орле - это не про запасы бензина, а про количество внезапно возжелавших его получить
27/06/2026 14:40
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?