Жители удаленных районов Орловской области получат новое качество связи МТС

icon 18/10/2021
icon 11:30
Жители удаленных районов Орловской области получат новое качество связи МТС

Автор:

МТС приступила ко второму этапу модернизации сети в Орле и Орловской области. В середине октября базовые станции начнут переоборудовать в городах, небольших селах и деревнях в Орловском, Болховском, Мценском, Урицком, Хотынецком и Шаблыкинском районах.

В ходе работ на всех базовых станциях стандарта 2G, 3G, 4G старое оборудование будет заменено на современное. В городах и населенных пунктах области скорость мобильного интернета должна вырасти до 150 Мбит/с.

На базовых станциях МТС внедрит новую технологию Massive MIMO, которая позволит каждой вышке обслуживать больше абонентов одновременно и обеспечит высокое качество звука при звонке. Также вырастет скорость и качество интернета, станет удобнее пользоваться сервисами телемедицины, дистанционно оплачивать услуги ЖКХ, учиться и работать, быстро скачивать фильмы и музыку, смотреть кино онлайн, быстро загружать контент в соцсети. Бизнес сможет с комфортом пользоваться современными цифровыми решениями.

«Замена и настройка оборудования на базовой станции обычно происходит в течение дня. В это время абоненты, в основном те, кто проживает в сельской местности, могут почувствовать помехи и прерывания во время звонков или пользования мобильным интернетом. Это ненадолго, в течение нескольких часов все придет в норму. Мы стараемся оперативно предупреждать наших абонентов о проводимых работах. Заменив оборудование на одной станции, специалисты переходят на другую, и дальше по цепочке. По итогам проекта в регионе орловчанам будет доступна более качественная и современная связь», – пояснил директор филиала МТС в Орловской области Юрий Мочалов.

Проект по модернизации сети МТС до конца года охватит все районы Орловской области.