Литературно-гастрономический фестиваль «Тургеневский бережок». Кто же стал лучшим на смотре качества

icon 06/10/2021
icon 09:45

В Орле завершился уже ставший традиционным литературно-гастрономический фестиваль «Тургеневский бережок». Праздник вкуса собрал всех гурманов и заинтересованных в культуре потребления русской кухни. Фестиваль посетили более 250 участников, в числе которых были гости-эксперты из Москвы и Европы.

На протяжении двух дней для зрителей проводили кулинарные мастер-классы, а местные производители и рестораны представляли свою продукцию. Особенно запомнился многим мастер-класс от руководителя школы карвинга Олега Белова. При умелом использовании специального ножа привычные нам продукты превращаются в настоящие произведения искусства.

Заключительный день фестиваля прошёл под знаком лучшего «Гастрономического бренда Орловской области». За право стать победителями боролись 20 участников. Также в этот день подвели итоги смотра качества различных продуктов, которые были представлены на дегустацию гостям фестиваля.

ООО «Орел» ГК «Сыробогатов» не только выступила генеральным партнером мероприятия, но и приняла участие в смотре качества. На площадке, где была развернута дегустация ГК «Сыробогатов» был настоящий ажиотаж. Никто из гостей не мог устоять перед неповторимым вкусом и поэтому стол быстро опустошался.

Итогом стало неоспоримое преимущество ГК «Сыробогатов» и первое место в смотре качества молочной продукции «Орловское качество – 2021».